Tu sei qui: Home / Personale del Dipartimento / Personale Docente

Personale Docente

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fortunato Donato                     

  Tel. 080.544.2704              

4° piano st. 9               

E-mail donato.fortunato@uniba.it

 
 
 
 
 
 
 

 

pagina web disponibile

cliccando sul nome

 

 

 

 

 

 

 

Altomare Francesco

Tel. 080.544.2672

3° piano st. 6

E-mail francesco.altomare@uniba.it

Boratynski Maximilian T.

Tel. 080.544.2223

4° piano st. 1

E-mail maximilian.boratynski@uniba.it

Cingolani Silvia Tel. 080.544.2660 2° piano st. 11 E-mail silvia.cingolani@uniba.it
       

Coclite Mario Michele

Tel. 080.544.2659

2° piano st. 10

E-mail mariomichele.coclite@uniba.it

Falcitelli Maria

Tel. 080.544.2844

3° piano st. 9

E-mail maria.falcitelli@uniba.it

Jannelli Enrico

Tel. 080.544.2655

2° piano st. 6

E-mail enrico.iannelli@uniba.it

Lopez Luciano

Tel. 080.544.2678

2° piano st. 15

E-mail luciano.lopez@uniba.it

Lu Yun Gang

Tel. 080.544.2670

2° piano st. 21

E-mail yungang.lu@uniba.it

Palmieri Giuliana

Tel. 080.544.2706

4° piano st. 16

E-mail giuliana.palmieri@uniba.it

Pastore Anna Maria

Tel. 080.544.2712

3° piano st. 15

E-mail annamaria.pastore@uniba.it

Romanelli Silvia

Tel. 080.544.3616

2° piano st. 9

E-mail silvia.romanelli@uniba.it

Salvatore Addolorata

Tel. 080.544.2705

4° piano st. 10

E-mail addolorata.salvatore@uniba.it

       

 

 

pagina web disponibile

cliccando sul nome

 

 

 

 

 

 

 

Amici Oriella

Tel. 080.544.2691

3° piano st. 14

E-mail oriellamaria.amici@uniba.it

Amodio Pierluigi

Tel. 080.544.2703

4° piano st. 2

E-mail pierluigi.amodio@uniba.it

Barile Margherita

Tel. 080.544.2204

2° piano st. 23

E-mail margherita.barile@uniba.it

Basile Nicola

Tel. 080.544.2652

2° piano st. 3

E-mail nicola.basile@uniba.it

Borzacchini Luigi

Tel. 080.544.2654

2° piano st. 5

E-mail luigi.borzacchini@uniba.it

Candela Anna Maria

Tel. 080.544.2669

2° piano st. 20

E-mail annamaria.candela@uniba.it

Cufaro Petroni Nicola

Tel. 080.544.3212

2° piano st.2

E-mail nicola.cufaropetroni@uniba.it

D'Ambrosio Lorenzo

Tel. 080.544.2692

3° piano st. 16

E-mail lorenzo.dambrosio@uniba.it

Del Buono Nicoletta

Tel. 080.544.2711

2° piano st. 24

E-mail nicoletta.delbuono@uniba.it

De Giosa Marcello

Tel. 080.544.2224

4° piano st. 12

E-mail marcello.degiosa@uniba.it

Garrappa Roberto

Tel. 080.544.2685

3° piano st. 7

E-mail roberto.garrappa@uniba.it

Iavernaro Felice

Tel. 080.544.2703

4° piano st. 2

E-mail felice.iavernaro@uniba.it

La Scala Roberto

Tel. 080.544.2674

2° piano st. 28

E-mail roberto.lascala@uniba.it

Lazzo Monica

Tel. 080.544.2503

4° piano st. 6

E-mail monica.lazzo@uniba.it

Lisena Benedetta

Tel. 080.544.2668

2° piano st. 4

E-mail benedetta.lisena@uniba.it

Mazzia Francesca

Tel. 080.544.2702

4° piano st. 7

E-mail francesca.mazzia@uniba.it

Mirenghi Elvira

Tel. 080.544.2675

2° piano st. 29

E-mail elvira.mirenghi@uniba.it

Palese Lidia Rosaria Rita

Tel. 080.544.2675

2° piano st. 29

E-mail lidiarosaria.palese@uniba.it

Pertichino Michele

Tel. 080.544.2681

3° piano st. 1

E-mail michele.pertichino@uniba.it

Pisani Lorenzo

Tel. 080.544.2698

3° piano st. 26

E-mail lorenzo.pisani@uniba.it

Raguso Grazia

Tel. 080.544.2682

3° piano st. 2

E-mail grazia.raguso@uniba.it

Sportelli Mario 

Tel. 080.544.2683

3° piano st. 3

E-mail mario.sportelli@uniba.it

 
 
 

pagina web disponibile

cliccando sul nome

 

 

 

 

 

 

 

Bastianelli Francesco

Tel. 080.544.2664

2° piano st. 18

E-mail francesco.bastianelli@uniba.it

Cappelletti Montano Mirella

Tel. 080.544.2689

3° piano st. 12

E-mail mirella.cappellettimontano@uniba.it  

Crismale Vitonofrio Tel. 080.544.2664 2° piano st. 18 E-mail vitonofrio.crismale@uniba.it
       

D'Abbicco Marcello

Tel. 080.544.2721

2° piano st. 36

E-mail marcello.dabbicco@uniba.it

Dileo Giulia

Tel. 080.544.2679

2° piano st. 35

E-mail giulia.dileo@uniba.it 

Di Terlizzi Luigia

Tel. 080.544.2694

3° piano st. 19

E-mail luigia.diterlizzi@uniba.it

Elia Cinzia

Tel. 080.544.2685

3° piano st. 7

E-mail cinzia.elia@uniba.it 

Faggiano Eleonora

Tel. 080.544.2697

3° piano st. 25

E-mail eleonora.faggiano@uniba.it 

Fragnelli Genni

Tel. 080.544.2687

3° piano st. 10

E-mail genni.fragnelli@uniba.it  

Germinario Anna

Tel. 080.544.2711

2° piano st. 24

E-mail anna.germinario@uniba.it 

Iacono Donatella

Tel. 080.544.2687

3° piano st. 10

E-mail donatella.iacono@uniba.it 

Labianca Arcangelo

Tel. 080.544.2656

 2° piano st. 7

E-mail arcangelo.labianca@uniba.it 

Lanconelli Alberto

Tel. 080.544.2697

3° piano st. 25

E-mail alberto.lanconelli@uniba.it  

Ligabò Marilena

Tel. 080.544.2695

2° piano st. 13

E-mail marilena.ligabo@uniba.it

Loiudice Annunziata

Tel. 080.544.2679

2° piano st. 35

E-mail annunziata.loiudice@uniba.it

Lotta Antonio

Tel. 080.544.2656

2° piano st. 7

E-mail antonio.lotta@uniba.it

Lucente Sandra

Tel. 080.544.2275

2° piano st. 22

E-mail sandra.lucente@uniba.it

Mininni Rosa Maria

Tel. 080.544.2700

4° piano st. 5

E-mail rosamaria.mininni@uniba.it

Montone Antonella

Tel. 080.544.2681

3° piano st. 1

E-mail antonella.montone@uniba.it

Nardozza Vincenzo Carmine

Tel. 080.544.2695

3° piano st. 16

E-mail vincenzo.nardozza@uniba.it

Pugliese Alessandro

Tel. 080.544.2689

3° piano st. 12

E-mail alessandro.pugliese@uniba.it

Settanni Giuseppina

Tel. 080.544.2688

3° piano st. 11

E-mail giuseppina.settanni@uniba.it

Verroca Francesca

Tel. 080.544.2694

3° piano st. 19

E-mail francesca.verroca@uniba.it

 
Pubblicato il: 10/03/2010  Ultima modifica: 14/07/2017