Lezioni del venerdì

AULA

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

XIII

ORA 176 posti 30 posti 49 posti 42 posti 30 posti 88 posti 88 posti 176 posti 30 posti 42 posti 88 posti 88 posti 25 posti
8.15
-
9.15

 

 

 

 

Teoria dei Frattali
(Matematica)
Lucente
D'Abbicco

 

 

 

Metodi Analitici
in Finanza
(Matematica)
Coclite M.M.
 
Fisica Matematica 1
(Matematica)
Palese
Algebra
Commutativa
(Matematica)
Barile
Teoria dei Punti Critici
(Matematica)
Salvatore
9.15
-
10.10

 

 

 

 

Teoria dei Frattali
(Matematica)
Lucente
D'Abbicco
Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
Meccanica Superiore
(Matematica)
Labianca
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
Metodi Analitici
in Finanza
(Matematica)
Coclite M.M.
 
Fisica Matematica 1
(Matematica)
Palese
Algebra
Commutativa
(Matematica)
Barile
Teoria dei Punti Critici
(Matematica)
Salvatore
10.10
-
11.05

 

Geometria Superiore 2
(Matematica)
Lotta
 
Geometria Riemanniana
(Matematica)
Dileo
Di Terlizzi
Teoria dei Frattali
(Matematica)
Lucente
D'Abbicco
Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
Meccanica Superiore
(Matematica)
Labianca
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
Metodi Analitici
in Finanza
(Matematica)
Coclite M.M.
 
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
Algebra
Commutativa
(Matematica)
Barile
Teoria dei Punti Critici
(Matematica)
Salvatore
11.05
-
12.00
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
Geometria Superiore 2
(Matematica)
Lotta
 
Geometria Riemanniana
(Matematica)
Dileo
Di Terlizzi
Istituzioni di
Algebra Superiore
(Matematica)
La Scala
Lingua Inglese 1
Corso B
(Matematica)
Bagnardi
 
Lingua Inglese 1
Corso A
(Matematica)
Filazzola
Istituzioni
di Economia Matematica
(Matematica)
Sportelli
Istituzioni di
Analisi Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Calcolo delle Probabilità
(Matematica)
Lu
 
12.00
-
13.00
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
Geometria Superiore 2
(Matematica)
Lotta
 
Geometria Riemanniana
(Matematica)
Dileo
Di Terlizzi
Istituzioni di
Algebra Superiore
(Matematica)
La Scala
Lingua Inglese 1
Corso B
(Matematica)
Bagnardi
 
Lingua Inglese 1
Corso A
(Matematica)
Filazzola
Istituzioni
di Economia Matematica
(Matematica)
Sportelli
Istituzioni di
Analisi Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Calcolo delle Probabilità
(Matematica)
Lu

 

13.00
-
14.00

 

 

 

 

 

 

 

 

Istituzioni
di Economia Matematica
(Matematica)
Sportelli
 

 

 

 

 

14.00
-
15.00

 

 

Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia

 

 

 

 

 

Modelli Matematici
per l'Economia
(Matematica)
Sportelli

 

Dalle 14.30
Dal 27.03.17
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio

Lucente

 

 

15.00
-
16.00

 

 

Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia

 

 

 

 

 

Modelli Matematici
per l'Economia
(Matematica)
Sportelli
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio

Lucente

 

 

16.00
-
17.00

 

 

Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia

 

 

 

 

 

 

Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio

Lucente

 

 

17.00
-
18.00

 

 

Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia

 

 

 

 

 

 

Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio

Lucente

 

 

18.00
-
18.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio

Lucente

 

 

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

 

  Ultima modifica: May 09, 2017