Lezioni del mercoledì

AULA

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

XIII

ORA 176 posti 30 posti 49 posti 42 posti 30 posti 88 posti 88 posti 176 posti 30 posti 42 posti 88 posti 88 posti 25 posti
8.15
-
9.15
         
Dalle 08.30
 Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Dalle 08.30 Istituzioni di
Matematiche II
(Scienza dei
Materiali)
Basile
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
Algebra 3
(Matematica)
Barile
 
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
 
Statistica
Matematica
(Matematica)
Mininni
9.15
-
10.10
         
 Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Istituzioni di
Matematiche II
(Scienza dei
Materiali)
Basile
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
Algebra 3
(Matematica)
Barile
Istituzioni di
Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Boratynski
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
 
Statistica
Matematica
(Matematica)
Mininni
10.10
-
11.05
     
Geometria Riemanniana
(Matematica)
Dileo
Di Terlizzi

 

 Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Istituzioni di
Matematiche II
(Scienza dei
Materiali)
Basile
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
Algebra 3
(Matematica)
Barile
Istituzioni di
Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Boratynski
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
Fisica
Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
Statistica
Matematica
(Matematica)
Mininni
11.05
-
12.00
 

 

"

Lotta

Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Candela
Geometria Riemanniana
(Matematica)
Dileo
Di Terlizzi
 
 Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Alle 11.30
Istituzioni di
Matematiche II
(Scienza dei
Materiali)
Basile
Alle 11.30
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
 
Istituzioni di
Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Fisica
Matematica 1
(Matematica)
Palese
Calcolo
delle Probabilità
(Matematica)
Lu Y.G.
 
12.00
-
13.00
 
Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Lotta
Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Candela
 
 

Dalle ore 11.30

Fisica Generale II

(Chimica)

Dabbicco

 
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
 
Istituzioni di
Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Fisica
Matematica 1
(Matematica)
Palese
Calcolo
delle Probabilità
(Matematica)
Lu Y.G.
 
13.00
-
14.00
 
Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Lotta

"

Candela
 
Geometria Algebrica
(M)
Amici

Fisica Generale II

(Chimica)

Dabbicco

             
14.00
-
15.00
   
Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia
 
Geometria Algebrica
(M)
Amici
         
Dalle 14.30
dal 27.03.17
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
   
15.00
-
16.00
   
Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia
 
Geometria Algebrica
(M)
Amici
     
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Metodi Numerici
per l'Ecologia e l'Ambiente
(Matematica)
Lopez
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
Analisi non Lineare
(Matematica)
Candela
16.00
-
17.00
   
Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia
         
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Metodi Numerici
per l'Ecologia e l'Ambiente
(Matematica)
Lopez
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
Analisi non Lineare
(Matematica)
Candela
17.00
-
18.00
   
Metodi Numerici
per il Data Mining
Dottorato MAT-INF
Mazzia
         
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
Metodi Numerici
per l'Ecologia e l'Ambiente
(Matematica)
Lopez
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 
 
"
 
Candela
18.00
-
18.30
 
 
 
 
 
 
 
 
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 
18.30
-
19.30
 
 
 
 
 
 
 
 
Introduzione
Teoria
Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
 
 
 

 

  Ultima modifica: Mar 21, 2017