Lezioni del martedì

AULA

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

XIII

ORA 176 posti 30 posti 49 posti 42 posti 30 posti 88 posti 88 posti 176 posti 30 posti 42 posti 88 posti 88 posti 25 posti
8.15
-
9.15
 
Equazioni Differenziali
(Matematica)
Salvatore
 
Modelli Matematici
per l'Economia
(Matematica)
Sportelli
 
 
 
 
Metodi Analitici
in Finanza
(Matematica)
Coclite M.M.

 

"

Abbrescia
"
Altomare
Fisica Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
 
9.15
-
10.10
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
Equazioni Differenziali
(Matematica)
Salvatore
 
Modelli Matematici
per l'Economia
(Matematica)
Sportelli
 
Didattica
della Matematica
(Matematica)
Pertichino
 
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
Metodi Analitici
in Finanza
(Matematica)
Coclite M.M.
Complementi di Fisica
(Matematica)
Abbrescia
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Fisica Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
 
10.10
-
11.05
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
Equazioni Differenziali
(Matematica)
Salvatore
 
Modelli Matematici
per l'Economia
(Matematica)
Sportelli
 
Didattica
della Matematica
(Matematica)
Pertichino
 
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli

 

"

Coclite M.M.
Complementi di Fisica
(Matematica)
Abbrescia
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Fisica Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
 
11.05
-
12.00
 
 
Meccanica Superiore
(Matematica)
Labianca
Algebra
Commutativa
(Matematica)
Barile
Istituzioni di
Algebra Superiore
(Matematica)
La Scala
Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
 
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente
Istituzioni
di Economia Matematica
(Matematica)
Sportelli
Lingua Inglese 2
(Matematica)
White
Fisica Matematica 1
(Matematica)
Palese

Dal 14.03.17

Dalle ore 11.30

Tecnologia e Legislazione Farmaceutica

(Chimica e Tecnologia Farmaceutiche)

Franco

 
12.00
-
13.00
 
 
Meccanica Superiore
(Matematica)
Labianca
Algebra
Commutativa
(Matematica)
Barile
 
Istituzioni di
Algebra Superiore
(Matematica)
La Scala

 

Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
 
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente
Istituzioni
di Economia Matematica
(Matematica)
Sportelli
Lingua Inglese 2
(Matematica)
White
Fisica Matematica 1
(Matematica)
Palese

Tecnologia e Legislazione Farmaceutica

(Chimica e Tecnologia Farmaceutiche)

Franco

 
13.00
-
14.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tecnologia e Legislazione Farmaceutica

(Chimica e Tecnologia Farmaceutiche)

Franco

Alle ore 13.30

Al 13.06.17
 
14.00
-
15.00
 
 
 
 
Geometria Differenziale
(Matematica)
Verroca
 
 
 
 
 
Dalle 14.30
Bimestre INDAM
(Matematica)
D'Ambrosio
Lucente
 
 
15.00
-
16.00
 
 
 
 
Geometria Differenziale
(Matematica)
Verroca
 
 
 
 
 
Bimestre INDAM
(Matematica)
D'Ambrosio
Lucente
 
 
16.00
-
17.00
 
 
 
 
Geometria Differenziale
(Matematica)
Verroca
 
 
 
 
 
Bimestre INDAM
(Matematica)
D'Ambrosio
Lucente
 
 
17.00
-
18.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bimestre INDAM
(Matematica)
D'Ambrosio
Lucente
 
 
18.00
-
18.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bimestre INDAM
(Matematica)
D'Ambrosio
Lucente
 
 
18.30
-
19.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

  Ultima modifica: May 09, 2017