Lezioni del lunedì

   

AULA

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

XIII

ORA 176 posti 30 posti 49 posti 42 posti 30 posti 88 posti 88 posti 176 posti 30 posti 42 posti 88 posti 88 posti 25 posti
8.15
-
9.15

*

Lezioni di Chimica

Equazioni Differenziali
(Matematica)
Salvatore
             
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
             
   
Alle 08.30
Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
 
Analisi Funzionale
(Matematica)
Coclite M.M.
Istituzioni di Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Boratynski
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
 
 
"
Mininni
9.15
-
10.10

*

Lezioni di Chimica

Equazioni Differenziali
(Matematica)
Salvatore
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente
Analisi Funzionale
(Matematica)
Coclite M.M.
Istituzioni di Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Boratynski
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
 
Statistica
Matematica
(Matematica)
Mininni
10.10
-
11.05

*

Lezioni di Chimica

 

"

Salvatore

 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
Meccanica Superiore
(Matematica)
Labianca
Calcolo Numerico 2
(Matematica)
Iavernaro
Garrappa
Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente

 

"

Coclite M.M.
Istituzioni di Geometria
Superiore 2
(Matematica)
Boratynski
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
 
Statistica
Matematica
(Matematica)
Mininni
11.05
-
12.00

*

Lezioni di Chimica

 
Analisi Superiore 2
(Matematica)
Candela
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
   
Ist di Mat.
(Chimica)
Mirenghi
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
 
Istituzioni di
Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Calcolo delle Probabilità
(Matematica)
Lu Y.G.
 
12.00
-
13.00

*

Lezioni di Chimica

 
Analisi Superiore 2
(Matematica)
Candela
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
   
Lingua Inglese
(Chimica)
Filazzola
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
 
Istituzioni di
Analisi
Superiore 2
(Matematica)
Jannelli
D'Abbicco
Geometria 4
(Matematica)
Falcitelli
Lotta
Calcolo delle Probabilità
(Matematica)
Lu Y.G.
 
13.00
-
14.00

*

Lezioni di Chimica

 
Analisi Superiore 2
(Matematica)
Candela
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
    Lingua Inglese
(Chimica)
Filazzola
Fisica 1
(Matematica)
Fusco
 
 
 
 
 
14.00
-
15.00
       
Teoria dei Frattali
(Matematica)
Lucente
D'Abbicco
     
 
 
Dalle 14.30
Dal 27.03.17
Bimestre INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 
15.00
-
16.00
       
Teoria dei Frattali
(Matematica)
Lucente
D'Abbicco
     
Dal 06.03.17
Introduzione Teoria Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
Bimestre INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
Analisi non Lineare
(Matematica)
Candela
16.00
-
17.00
               
Introduzione Teoria Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
Bimestre INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
Analisi non Lineare
(Matematica)
Candela
17.00
-
18.00
             
 
Introduzione Teoria Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
Bimestre INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
Analisi non Lineare
(Matematica)
Candela
18.00
-
18.30
             
 
Introduzione Teoria Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
Bimestre INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 
18.30
-
19.30
 
 
 
 
 
 
 
 
Introduzione Teoria Matrici Aleatorie
(Matematica)
Cunden
 
 
 
 
 

* In alcuni giorni nell'aula I si svolgeranno le lezioni del CdL in Chimica previste in aula VII.

 

  Ultima modifica: Mar 21, 2017