Lezioni del giovedì

AULA

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

X

XI

XII

XIII

ORA 176 posti 30 posti 49 posti 42 posti 30  posti 88 posti 88 posti 176 posti 30 posti 42 posti 88 posti 88 posti 25 posti

8.15

-

9.15

 
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
 
Algebra 3
(Matematica)
Barile
Alle 08.30
Istituzioni di Matematiche II
(Scienza dei Materiali)
Basile
 
Analisi Funzionale
(Matematica)
Coclite M.M.
Metodi Numerici per l'Ecologia e l'Ambiente
(Matematica)
Lopez
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
 
Teoria dei Punti Critici
(Matematica)
Salvatore

9.15

-

10.10

Scienze della Formazione Primaria
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
Geometria Differenziale
(Matematica)
Verroca
Algebra 3
(Matematica)
Barile
Istituzioni di Matematiche II
(Scienza dei Materiali)
Basile
Geometria 2
(Matematica)
Amici
Bastianelli
Analisi Funzionale
(Matematica)
Coclite M.M.
Metodi Numerici per l'Ecologia e l'Ambiente
(Matematica)
Lopez
Analisi Matematica 4
(Matematica)
Altomare
Germinario
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
Teoria dei Punti Critici
(Matematica)
Salvatore

10.10

-

11.05

Scienze della Formazione Primaria
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
Geometria Differenziale
(Matematica)
Verroca
Didattica
della Matematica
(Matematica)
Pertichino
Istituzioni di Matematiche II
(Scienza dei Materiali)
Basile
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente
Analisi Funzionale
(Matematica)
Coclite M.M.
Complementi di Fisica
(Matematica)
Abbrescia
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
Fisica Applicata
(Scienze della Natura)
Bisceglie
 

11.05

-

12.00

Scienze della Formazione Primaria
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
Geometria Algebrica
(M)
Amici
Didattica
della Matematica
(Matematica)
Pertichino
Istituzioni di
Matematiche II
(Scienza dei
Materiali)
Basile
Alle 11.30
Analisi Matematica 2
(Matematica)
Romanelli
Lucente
 
Complementi di Fisica
(Matematica)
Abbrescia
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
Fisica Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
 

12.00

-

13.00

Scienze della Formazione Primaria
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
Geometria Algebrica
(M)
Amici
Didattica
della Matematica
(Matematica)
Pertichino
 
 
 
Complementi di Fisica
(Matematica)
Abbrescia
Fisica 2
(Matematica)
Marrone
Fisica Matematica 2
(Matematica)
Palese
Labianca
 

 

13.00

-

14.00

Scienze della Formazione Primaria
 
Metodi Numerici per l'Informatica
(Informatica Magistrale)
Del Buono
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14.00

-

15.00

Scienze della Formazione Primaria
 
 
 
 
 
 
 
 
Statistica per il Marketing e l'Industria
(Matematica)
De Giosa
Dalle 14.30
dal 27.03.17
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 

15.00

-

16.00

Scienze della Formazione Primaria
 
 
 
 
 
 
 
 
Statistica per il Marketing e l'Industria
(Matematica)
De Giosa
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 

16.00

-

17.00

Scienze della Formazione Primaria
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 

17.00

-

18.00

Scienze della Formazione Primaria
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 

18.00

-

18.30

Scienze della Formazione Primaria
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bimestre
INDAM
D'Ambrosio
Lucente
 
 
18.30
-
19.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dal 16 Marzo al 31 Maggio 2017 ogni Giovedì, dalle ore 09.00 alle ore 18.30, presso l'Aula I si svolgono i Corsi di Didattica della Matematica, Didattica della Fisica e Tecnologie per la Didattica, appartenenti al corso di Laurea in Scienze della Formazione primaria (SFP)

 

  Ultima modifica: May 16, 2017